Segnalazioni OnLine FVG

GeoSegnalazioni FVG

Latisana in rete

Latisana in rete

Impresa in un Giorno

Suap impresa in un giorno

Trasparenza

Amministrazione trasparente

Latisana per il Nord-Est

Latisana per il Nord-Est

Cinema Teatro Odeon

Nel dettaglio gli spettacoli in programma:

Programmazione
Logo Turismo FVG
Prenota il tuo soggiorno
a Latisana:

Iniziativa in collaborazione con l'Associazione Pro Latisana e TurismoFVG

News:

Avvisi, Convocazioni consiglio

CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE MERCOLEDI' 24 OTTOBRE 2018 ORE 19.30

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

AVVISO CONCORSO PUBBLICO PER ESAMI PER QUATTRO POSTI A TEMPO PIENO ED INDETERMINATO DI ISTRUTTORE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO CONTABILE CAT. D, POS. ECON. D1, DA ASSEGNARE NEI COMUNI DI LATISANA, MARANO LAGUNARE, CARLINO E SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

GRADUATORIA FINALE PROCEDURA MOBILITA' ESTERNA PER LA COPERTURA DI UN POSTO DI ISTRUTTORE INFORMATICO CAT. C DA ASSEGNARE AI SERVIZI INFORMATICI DEL COMUNE DI LATISANA

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

AVVISO DI MOBILITA' PER N. 1 ASSISTENTE SOCIALE CAT. D POS. EC. MASSIMA D2, DA ASSEGNARE AL SERVIZIO SOCIOASSISTENZIALE DEI COMUNI DELL’AMBITO DISTRETTUALE DI LATISANA

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

AMMESSI ALLA PROCEDURA DI MOBILITA’ ESTERNA PER 1 POSTO DI ISTRUTTORE INFORMATICO CATEGORIA C POSIZIONE ECONOMICA MASSIMA C3 – SERVIZI INFORMATICI DEL COMUNE DI LATISANA

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

Iniziative di sensibilizzazione in tema di gioco d'azzardo

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

AVVISO DI MOBILITA' PER IL COMUNE DI RONCHIS, PER N. 1 ISTRUTTORE TECNICO CAT. C POS.ECON. MASSIMA C1, DA ASSEGNARE ALL’AREA TECNICA

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

Tecnologie digitali e bambini

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

L'Ora del racconto

[leggi]

Avvisi, Gare, bandi e appalti

AVVISO D'ASTA PUBBLICA AD OGGETTO: VENDITA IMMOBILI DI PROPRIETA' COMUNALE SITI IN COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO, LIGNANO SABBIADORO E UDINE.

[leggi]
« Ottobre - 2018 »
DLMMGVS
 01
02
03040506
0708
09
1011
12
13
14
15
1617
18
1920
222324252627
28293031 

Foto della cittÀ

foto latisana
Tu sei qui:Home Page Comune Latisana»Recapiti

Numeri telefonici



Centralino Comune

Tel. 0431.525111
Fax 0431.520910



Protocollo - Messi

Telefono:

  • 0431.525116
  • 0431.525117

E-mail: protocollo@comune.latisana.ud.it





Polizia Municipale

Telefono:

  • 0431.525240
  • 0431.521551

E-mail: polizia.municipale@comune.latisana.ud.it



Segreteria del Sindaco

Tel. 0431.525203
E-mail: segreteria.sindaco@comune.latisana.ud.it

Segretario Generale

Tel. 0431.525201
E-mail: segretario@comune.latisana.ud.it

Anagrafe - Stato Civile- Elettorale

Telefono:

  • 0431.525101
  • 0431.525103
  • 0431.525109

E-mail: anagrafe@comune.latisana.ud.it

Ufficio Tributi

Telefono:

  • 0431.525127
  • 0431.525126

E-mail: tributi@comune.latisana.ud.it

Edilizia Privata - Ambiente - Anagrafe Canina

Telefono:

  • 0431.525131
  • 0431.525132
  • 0431.525139
  • 0431.525134

E-mail: edilizia.privata@comune.latisana.ud.it

Lavori pubblici - Servizi Tecnologici- Protezione Civile

Telefono:

  • 0431.525130
  • 0431.525230
  • 0431.525231
  • 0431.525239
  • 0431.525234

E-mail: llpp-tecnologici@comune.latisana.ud.it

Segreteria - Affari Generali

Telefono:

  • 0431.525202
  • 0431.525206
  • 0431.525207
  • 0431.525208

E-mail: affari.generali@comune.latisana.ud.it

Sport - Cultura - Pubblica Istruzione

Tel. 0431.525205
E-mail: istruzione.cultura@comune.latisana.ud.it

Commercio - Attività Produttive

Telefono
  • 0431.525250
  • 0431.525251

E-mail: attivita.commerciali@comune.latisana.ud.it

Magazzino Comunale

Tel. 0431.525356

Ufficio Socio Assistenziale

Tel. 0431.516611
E-mail:

Biblioteca

Tel. 0431.520686
E-mail: biblioteca@comune.latisana.ud.it