Segnalazioni OnLine FVG

GeoSegnalazioni FVG

Un aiuto al riciclo

Un aiuto al riciclo

Impresa in un Giorno

Suap impresa in un giorno

PIANIFICAZIONE E GOVERNO DEL TERRITORIO

Piano di Azione strategico per la Comunità di Latisana

La mappa del Comune

Nel dettaglio le attività commerciali e pubbliche del nostro Comune

Mappa Latisana

Cinema Teatro Odeon

Nel dettaglio gli spettacoli in programma:

Programmazione

Latisana per il Nord-Est

Latisana per il Nord-Est

News:

Manifestazioni ed eventi, Avvisi

"Leonardo" di Vittorio Sgarbi

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

Musica Cortese 2019

[leggi]

Avvisi

Giornata europea della cooperazione (EC DAY 2019) - Concorso Video-amatoriale "Perché l'Europa sei tu? E come l'Europa possa portare beneficio nella tua quotidianità".

[leggi]

Avvisi

SOLEggiamo Consigli di lettura sotto l'ombrellone

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

SPEED DATE: opportunità di lavoro nel turismo

[leggi]

Procedure di ristoro danni dal maltempo di ottobre 2018 - Proroga termine presentazione domanda al giorno 20 giugno 2019

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

GRADUATORIA FINALE DEL CONCORSO PUBBLICO PER ESAMI PER LA COPERTURA DI UN POSTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO DI “ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO” CATEGORIA C - AREA ADULTI E ANZIANI DEL SERVIZIO SOCIALE DEI COMUNI DELL’AMBITO TERRITORIALE RIVIERA BASSA FRIULANA

[leggi]

Avvisi

CENTRI ESTIVI COMUNALI 2019

[leggi]

Manifestazioni ed eventi

LEONARDO 6 gradi di separazione

[leggi]

Avvisi

Nuovi orari sportello CARTA FAMIGLIA (in vigore dal 21.05.2019)

[leggi]
« Giugno - 2019 »
DLMMGVS
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Logo Turismo FVG
Prenota il tuo soggiorno
a Latisana:

Iniziativa in collaborazione con l'Associazione Pro Latisana e TurismoFVG

Foto della cittÀ

foto latisana
Tu sei qui:Home Page Comune Latisana»Recapiti

Numeri telefonici



Centralino Comune

Tel. 0431.525111
Fax 0431.520910



Protocollo - Messi

Telefono:

  • 0431.525116
  • 0431.525117

E-mail: protocollo@comune.latisana.ud.it





Polizia Municipale

Telefono:

  • 0431.525240
  • 0431.521551

E-mail: polizia.municipale@comune.latisana.ud.it



Segreteria del Sindaco

Tel. 0431.525203
E-mail: segreteria.sindaco@comune.latisana.ud.it

Segretario Generale

Tel. 0431.525201
E-mail: segretario@comune.latisana.ud.it

Anagrafe - Stato Civile- Elettorale

Telefono:

  • 0431.525101
  • 0431.525103
  • 0431.525109

E-mail: anagrafe@comune.latisana.ud.it

Ufficio Tributi

Telefono:

  • 0431.525127
  • 0431.525126

E-mail: tributi@comune.latisana.ud.it

Edilizia Privata - Ambiente - Anagrafe Canina

Telefono:

  • 0431.525131
  • 0431.525132
  • 0431.525139
  • 0431.525134

E-mail: edilizia.privata@comune.latisana.ud.it

Lavori pubblici - Servizi Tecnologici- Protezione Civile

Telefono:

  • 0431.525130
  • 0431.525230
  • 0431.525231
  • 0431.525239
  • 0431.525234

E-mail: llpp-tecnologici@comune.latisana.ud.it

Segreteria - Affari Generali

Telefono:

  • 0431.525202
  • 0431.525206
  • 0431.525207
  • 0431.525208

E-mail: affari.generali@comune.latisana.ud.it

Sport - Cultura - Pubblica Istruzione

Tel. 0431.525205
E-mail: istruzione.cultura@comune.latisana.ud.it

Commercio - Attività Produttive

Telefono
  • 0431.525250
  • 0431.525251

E-mail: attivita.commerciali@comune.latisana.ud.it

Magazzino Comunale

Tel. 0431.525356

Ufficio Socio Assistenziale

Tel. 0431.516611
E-mail:

Biblioteca

Tel. 0431.520686
E-mail: biblioteca@comune.latisana.ud.it