Segnalazioni OnLine FVG

GeoSegnalazioni FVG

Un aiuto al riciclo

Un aiuto al riciclo

Impresa in un Giorno

Suap impresa in un giorno

La mappa del Comune

Nel dettaglio le attività commerciali e pubbliche del nostro Comune

Mappa Latisana

Cinema Teatro Odeon

Nel dettaglio gli spettacoli in programma:

Programmazione

Latisana per il Nord-Est

Latisana per il Nord-Est

News:

Avvisi

CHIUSURA SPORTELLO UTENTI DUSSMANN PER FESTIVITA' PASQUALI

[leggi]

Avvisi

AVVISO CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE MARTEDI' 23 APRILE 2019 ORE 19.00

[leggi]

Convocazioni consiglio

CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE MARTEDI' 23 APRILE 2019 ORE 19.00

[leggi]

Avvisi

PROROGA ACCENSIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO

[leggi]

Avvisi

CHIUSURA BIBLIOTECA PER FESTIVITA' PASQUALI

[leggi]

Concorsi e bandi di selezione

AVVISO DI MOBILITA' PER N. 1 ISTRUTTORE TECNICO CAT. C, POSIZIONE ECONOMICA MASSIMA C3, DA ASSEGNARE AL SETTORE OPERE PUBBLICHE DEL COMUNE DI LATISANA.

[leggi]

Avvisi

SCADENZE DI PAGAMENTO TARI 2019

[leggi]

Gare, bandi e appalti

ANNULLAMENTO IN AUTOTUTELA DELL’AVVISO D’ASTA PUBBLICA PER L’ALIENAZIONE

[leggi]

Avvisi

CONTRIBUTI PER ABBATTIMENTO CANONI DI LOCAZIONE DI IMMOBILI ADIBITI AD USO ABITATIVO (L.R. 6/2003 E L. 431/1998): BANDO 2019

[leggi]

Avvisi

Abbattimento rette frequenza ai Servizi prima infanzia anno educativo 2019-20

[leggi]
« Gennaio - 2019 »
DLMMGVS
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Logo Turismo FVG
Prenota il tuo soggiorno
a Latisana:

Iniziativa in collaborazione con l'Associazione Pro Latisana e TurismoFVG

Foto della cittÀ

foto latisana
Tu sei qui:Home Page Comune Latisana»Recapiti

Numeri telefonici



Centralino Comune

Tel. 0431.525111
Fax 0431.520910



Protocollo - Messi

Telefono:

  • 0431.525116
  • 0431.525117

E-mail: protocollo@comune.latisana.ud.it





Polizia Municipale

Telefono:

  • 0431.525240
  • 0431.521551

E-mail: polizia.municipale@comune.latisana.ud.it



Segreteria del Sindaco

Tel. 0431.525203
E-mail: segreteria.sindaco@comune.latisana.ud.it

Segretario Generale

Tel. 0431.525201
E-mail: segretario@comune.latisana.ud.it

Anagrafe - Stato Civile- Elettorale

Telefono:

  • 0431.525101
  • 0431.525103
  • 0431.525109

E-mail: anagrafe@comune.latisana.ud.it

Ufficio Tributi

Telefono:

  • 0431.525127
  • 0431.525126

E-mail: tributi@comune.latisana.ud.it

Edilizia Privata - Ambiente - Anagrafe Canina

Telefono:

  • 0431.525131
  • 0431.525132
  • 0431.525139
  • 0431.525134

E-mail: edilizia.privata@comune.latisana.ud.it

Lavori pubblici - Servizi Tecnologici- Protezione Civile

Telefono:

  • 0431.525130
  • 0431.525230
  • 0431.525231
  • 0431.525239
  • 0431.525234

E-mail: llpp-tecnologici@comune.latisana.ud.it

Segreteria - Affari Generali

Telefono:

  • 0431.525202
  • 0431.525206
  • 0431.525207
  • 0431.525208

E-mail: affari.generali@comune.latisana.ud.it

Sport - Cultura - Pubblica Istruzione

Tel. 0431.525205
E-mail: istruzione.cultura@comune.latisana.ud.it

Commercio - Attività Produttive

Telefono
  • 0431.525250
  • 0431.525251

E-mail: attivita.commerciali@comune.latisana.ud.it

Magazzino Comunale

Tel. 0431.525356

Ufficio Socio Assistenziale

Tel. 0431.516611
E-mail:

Biblioteca

Tel. 0431.520686
E-mail: biblioteca@comune.latisana.ud.it